Ricerca August Seidel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di August Seidel?
661
August Seidel,
1820 - 1904 München
Öl auf Holz. 16 x 33 cm.
Rechts unten signiert und datiert (18) „94“.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Winterlandschaft mit verschneiten Häusern und Figurenstaffage auf vereistem See unter diesigem Wolkenhimmel in Sonnenuntergangsstimmung. (8500914)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di August Seidel?
Volete vendere un′opera di August Seidel?