Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di G. Falkenberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di G. Falkenberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1011
G. Falkenberg,
Deutscher Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
SCHNEELANDSCHAFT MIT DEUTSCHEN KAVALLERISTEN, DIE EINE FRANZÖSISCHE SOLDATENGRUPPE IN DIE GEFANGENSCHAFT FÜHRT Öl auf Holz.
16 x 29 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Szene aus dem Krieg von 1870/ 71. Die französischen Gefangenen mit „Rothosen“ bekleidet, die vorderen beiden im orientalischen Kostüm. In abendlicher Winterlandschaft mit zwei kahlen Bäumen, die den Weg säumen. Links im Vordergrund ein abgebrochenes Karrenrad. (841994)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di G. Falkenberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di G. Falkenberg?
Volete vendere un′opera di G. Falkenberg?