Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de G. Falkenberg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de G. Falkenberg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1011
G. Falkenberg,
Deutscher Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
SCHNEELANDSCHAFT MIT DEUTSCHEN KAVALLERISTEN, DIE EINE FRANZÖSISCHE SOLDATENGRUPPE IN DIE GEFANGENSCHAFT FÜHRT Öl auf Holz.
16 x 29 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 900 - 1.000
Prix de catalogue€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Szene aus dem Krieg von 1870/ 71. Die französischen Gefangenen mit „Rothosen“ bekleidet, die vorderen beiden im orientalischen Kostüm. In abendlicher Winterlandschaft mit zwei kahlen Bäumen, die den Weg säumen. Links im Vordergrund ein abgebrochenes Karrenrad. (841994)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de G. Falkenberg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de G. Falkenberg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de G. Falkenberg?