Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts

Detailabbildung: G. Falkenberg, Deutscher Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von G. Falkenberg?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von G. Falkenberg in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

G. Falkenberg, Deutscher Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts

1010
G. Falkenberg,
Deutscher Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts

SCHNEELANDSCHAFT MIT EINEM KAVALLERISTEN, DER ZWEI FRANZÖSISCHE SOLDATEN IN DIE GEFANGENSCHAFT FÜHRT Öl auf Leinwand.
16 x 29 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis € 900 - 1.000 Katalogpreis€ 900 - 1.000  $ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490

Weite Landschaft mit untergehender, roter Sonne hinter diesigen Wolken. Links hinten ein Dorf mit rauchenden Kaminen. Von den gefangenen Franzosen einer mit eingebundenem Arm. Szene aus dem Krieg von 1870/ 1871. (841995)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von G. Falkenberg angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von G. Falkenberg kaufen?

Sie wollen ein Werk von G. Falkenberg verkaufen?