Ricerca Max Luber nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 16 settembre 2011
Siete interessati alle opere di Max Luber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Luber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1212
Max Luber
Maler des 19. Jahrhunderts
BLUMENSTILLEBEN MIT KOLIBRI Öl auf Leinwand.
65,5 x 86 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Im originalen, vergoldeten und schwarz-gold dekorierten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Im Stil der flämischen Altmeister gehaltenes Blumenstilleben mit gefiederten Tulpen, weißen Lilien, Iris und anderen Frühlingsblumen in einem Korb auf einem Tisch abgestellt, daneben Blütenzweige sowie eine Perlmuttmuschel mit Halskette, rechts oben ein fliegender Kolibri. Malweise in Hell-Dunkelmanier mit stimmungsvoller Wirkung.(830091)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Luber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Luber?
Volete vendere un′opera di Max Luber?