Votre recherche Max Luber dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Luber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Luber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1212
Max Luber
Maler des 19. Jahrhunderts
BLUMENSTILLEBEN MIT KOLIBRI Öl auf Leinwand.
65,5 x 86 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Im originalen, vergoldeten und schwarz-gold dekorierten Rahmen.
Prix de catalogue € 1.300 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Im Stil der flämischen Altmeister gehaltenes Blumenstilleben mit gefiederten Tulpen, weißen Lilien, Iris und anderen Frühlingsblumen in einem Korb auf einem Tisch abgestellt, daneben Blütenzweige sowie eine Perlmuttmuschel mit Halskette, rechts oben ein fliegender Kolibri. Malweise in Hell-Dunkelmanier mit stimmungsvoller Wirkung.(830091)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Luber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Luber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Luber?