Your search for Max Luber in the auction
19th - 20th Century Paintings
Friday, 16 September 2011
You are interested in works by Max Luber?
We are happy to inform you, if works by Max Luber are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
1212
Max Luber
Maler des 19. Jahrhunderts
BLUMENSTILLEBEN MIT KOLIBRI Öl auf Leinwand.
65,5 x 86 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Im originalen, vergoldeten und schwarz-gold dekorierten Rahmen.
Catalogue price € 1.300 - 1.500
Catalogue price€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Im Stil der flämischen Altmeister gehaltenes Blumenstilleben mit gefiederten Tulpen, weißen Lilien, Iris und anderen Frühlingsblumen in einem Korb auf einem Tisch abgestellt, daneben Blütenzweige sowie eine Perlmuttmuschel mit Halskette, rechts oben ein fliegender Kolibri. Malweise in Hell-Dunkelmanier mit stimmungsvoller Wirkung.(830091)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Max Luber is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Max Luber?
You would like to sell a work by Max Luber?