Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Cornelis Johannes van Hulstijn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis Johannes van Hulstijn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
516
Cornelis Johannes van Hulsteyn,
1813 - 1887
GROSSES FRÜCHTE- UND BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
94 x 72 cm.
Links unten signiert und datiert „1869" sowie mit schwer leserlicher Ortsangabe ("Teest").
In altem, vergoldetem Hohlkehlenrahmen mit Eierstabfries.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In wolkenverhangener Landschaft großer Korb mit Früchten wie Quitte, Pflaumen, Trauben und Blumen abgestellt, links daneben hochziehend ein Kirschbaumzweig mit Früchten, im Vordergrund weitere Trauben zwischen Melone und Pfirsichen. Malerei in der Tradition der niederländischen barocken Stillebenmalerei, in feiner, farblich abgemilderter Wiedergabe. (8205626)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis Johannes van Hulstijn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis Johannes van Hulstijn?
Volete vendere un′opera di Cornelis Johannes van Hulstijn?