Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Johannes van Hulstijn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Johannes van Hulstijn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
516
Cornelis Johannes van Hulsteyn,
1813 - 1887
GROSSES FRÜCHTE- UND BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
94 x 72 cm.
Links unten signiert und datiert „1869" sowie mit schwer leserlicher Ortsangabe ("Teest").
In altem, vergoldetem Hohlkehlenrahmen mit Eierstabfries.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In wolkenverhangener Landschaft großer Korb mit Früchten wie Quitte, Pflaumen, Trauben und Blumen abgestellt, links daneben hochziehend ein Kirschbaumzweig mit Früchten, im Vordergrund weitere Trauben zwischen Melone und Pfirsichen. Malerei in der Tradition der niederländischen barocken Stillebenmalerei, in feiner, farblich abgemilderter Wiedergabe. (8205626)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Johannes van Hulstijn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Johannes van Hulstijn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Johannes van Hulstijn?