Auction 19th - 20th Century Paintings
You are interested in works by Cornelis Johannes van Hulstijn?
We are happy to inform you, if works by Cornelis Johannes van Hulstijn are to be auctioned in one of our upcoming auctions.
516
Cornelis Johannes van Hulsteyn,
1813 - 1887
GROSSES FRÜCHTE- UND BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
94 x 72 cm.
Links unten signiert und datiert „1869" sowie mit schwer leserlicher Ortsangabe ("Teest").
In altem, vergoldetem Hohlkehlenrahmen mit Eierstabfries.
Catalogue price € 2.500 - 3.500
Catalogue price€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In wolkenverhangener Landschaft großer Korb mit Früchten wie Quitte, Pflaumen, Trauben und Blumen abgestellt, links daneben hochziehend ein Kirschbaumzweig mit Früchten, im Vordergrund weitere Trauben zwischen Melone und Pfirsichen. Malerei in der Tradition der niederländischen barocken Stillebenmalerei, in feiner, farblich abgemilderter Wiedergabe. (8205626)
You would like to be informed of upcoming auctions if a work by Cornelis Johannes van Hulstijn is offered? Activate your personal art agent here.
You would like to purchase a work by Cornelis Johannes van Hulstijn?
You would like to sell a work by Cornelis Johannes van Hulstijn?