Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Anna Sophie Gasteiger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anna Sophie Gasteiger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
517
Anna Gasteiger,
1877 Lübeck - 1954 München
Schülerin der Münchner Akademie bei Julius Exter, Gattin des Bildhauers Mathias Gasteiger. Wirkte überwiegend im Dachauer Umland. Das Künstlerehepaar wurde auch bekannt durch die häufig veranstalteten Künstlerfeste in der 1919 Villa in München-Gern.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
BLUMENSTILLEBEN MIT PRIMELN UND ENZIAN
Öl auf Malkarton.
69 x 90 cm.
Links unten signiert.
Im originalen, versilberten Rahmen.
Die Blumen in drei Vasen auf rundem Glastisch, im Hintergrund frühlingshaftes Blattwerk. Breite, der Dachauer Malschule verplichtete Pinseltechnik in lockerer Handhabung. (820763)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anna Sophie Gasteiger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anna Sophie Gasteiger?
Volete vendere un′opera di Anna Sophie Gasteiger?