Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Johannes van Hulstijn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis Johannes van Hulstijn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
516
Cornelis Johannes van Hulsteyn,
1813 - 1887
GROSSES FRÜCHTE- UND BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
94 x 72 cm.
Links unten signiert und datiert „1869" sowie mit schwer leserlicher Ortsangabe ("Teest").
In altem, vergoldetem Hohlkehlenrahmen mit Eierstabfries.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In wolkenverhangener Landschaft großer Korb mit Früchten wie Quitte, Pflaumen, Trauben und Blumen abgestellt, links daneben hochziehend ein Kirschbaumzweig mit Früchten, im Vordergrund weitere Trauben zwischen Melone und Pfirsichen. Malerei in der Tradition der niederländischen barocken Stillebenmalerei, in feiner, farblich abgemilderter Wiedergabe. (8205626)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis Johannes van Hulstijn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis Johannes van Hulstijn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis Johannes van Hulstijn verkaufen?