Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anna Sophie Gasteiger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anna Sophie Gasteiger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
517
Anna Gasteiger,
1877 Lübeck - 1954 München
Schülerin der Münchner Akademie bei Julius Exter, Gattin des Bildhauers Mathias Gasteiger. Wirkte überwiegend im Dachauer Umland. Das Künstlerehepaar wurde auch bekannt durch die häufig veranstalteten Künstlerfeste in der 1919 Villa in München-Gern.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
BLUMENSTILLEBEN MIT PRIMELN UND ENZIAN
Öl auf Malkarton.
69 x 90 cm.
Links unten signiert.
Im originalen, versilberten Rahmen.
Die Blumen in drei Vasen auf rundem Glastisch, im Hintergrund frühlingshaftes Blattwerk. Breite, der Dachauer Malschule verplichtete Pinseltechnik in lockerer Handhabung. (820763)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anna Sophie Gasteiger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anna Sophie Gasteiger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anna Sophie Gasteiger?