Aste Asta generale di oggetti d'arte Parte III
Siete interessati alle opere di Hermann Corrodi?
2996
Hermann Corrodi,
1844 Frascati - 1905 Rom
RÖMISCHE LANDMÄDCHEN UND HIRTE Gouache/ Aquarell auf Karton.
54 x 73 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Wiedergabe eines erhöhten Standpunktes oberhalb der Altstadt von Rom, wohl über die Anhöhe des Gianicolo. Im Zentrum zwei Mädchen und ein Schäfer um ein Herbstfeuer gelagert, links daneben ein aufragender, verkrüppelter Baum, dahinter die Silhouette des Petersdomes in Rom. (790941)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Hermann Corrodi?
Volete vendere un′opera di Hermann Corrodi?