Vente Vente des beaux arts Partie III
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Corrodi?
2996
Hermann Corrodi,
1844 Frascati - 1905 Rom
RÖMISCHE LANDMÄDCHEN UND HIRTE Gouache/ Aquarell auf Karton.
54 x 73 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Wiedergabe eines erhöhten Standpunktes oberhalb der Altstadt von Rom, wohl über die Anhöhe des Gianicolo. Im Zentrum zwei Mädchen und ein Schäfer um ein Herbstfeuer gelagert, links daneben ein aufragender, verkrüppelter Baum, dahinter die Silhouette des Petersdomes in Rom. (790941)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Corrodi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Corrodi?