Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Otto Maria Porsche?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Maria Porsche verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
446
Otto Maria Porsche,
1858 Gabel - 1931 München
Maler der Münchner Schule, Vater des legendären Automobildesigners Porsche
Prezzo del catalogo € 950 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.200
$ 1,026 - 1,296
£ 855 - 1,080
元 7,429 - 9,384
₽ 94,515 - 119,388
JUNGE DAME IM SEIDENKLEIDÖl auf Malkarton.
47,5 x 32 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, polierten Flammleistenrahmen mit vergoldeter Innenleiste. Verso Aufkleber des Rahmenherstellers "Emil Plesko, Vergolder, München".
Die Dame sitzt in einem Park auf einer Bank; der Hintergrund in lockerer Manier postimpressionistisch behandelt, in zarten Farbtönen.
Thieme-Becker sowie Bruckmanns Lexikon der Münchner Malerei des 19./ 20. Jahrhundert, Bd. VI. (731772)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Maria Porsche viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Maria Porsche?
Volete vendere un′opera di Otto Maria Porsche?