Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Carl Theodor von Blaas?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Theodor von Blaas verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
491
Carl Theodor von Blaas,
1886 Kreuth - 1960 Salzburg
PORTRAIT DES REICHSKANZLERS OTTO VON BISMARCK Öl auf Leinwand.
97 x 89 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1923".
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Der Kanzler in einem hohen Lehnstuhl nach rechts sitzend, in die Zeitungslektüre vertieft, neben ihm vor einer Zimmertüre ein Pudel.(770983)
Carl Theodor von Blaas,
1886 Kreuth - 1960 Salzburg
PORTRAIT OF CHANCELLOR OTTO VON BISMARCK
97 x 89 cm.
Signed at lower right and dated "1923".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Theodor von Blaas viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Theodor von Blaas?
Volete vendere un′opera di Carl Theodor von Blaas?