Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Theodor von Blaas?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Theodor von Blaas vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
491
Carl Theodor von Blaas,
1886 Kreuth - 1960 Salzburg
PORTRAIT DES REICHSKANZLERS OTTO VON BISMARCK Öl auf Leinwand.
97 x 89 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1923".
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Der Kanzler in einem hohen Lehnstuhl nach rechts sitzend, in die Zeitungslektüre vertieft, neben ihm vor einer Zimmertüre ein Pudel.(770983)
Carl Theodor von Blaas,
1886 Kreuth - 1960 Salzburg
PORTRAIT OF CHANCELLOR OTTO VON BISMARCK
97 x 89 cm.
Signed at lower right and dated "1923".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Theodor von Blaas sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Theodor von Blaas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Theodor von Blaas?