Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Carl Ludwig Friedrich Becker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Ludwig Friedrich Becker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
492
Carl Ludwig Friedrich Becker,
1820 Berlin - 1900
HERRENPORTRAIT Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
70 x 54 cm.
Verso alte Künstlerbezeichnung sowie Ausstellungsnummer.
Im Oval, gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Halbbildnis eines Herrn mit Lippen- und Kinnbart und leicht ergrauten Haaren, nach rechts blickend. Über dem dunklen Anzug mit rotem Kragenrevers und Ordenskette ein Zobelmantel, am Hals ein Orden am braunen Band (Malteser-Orden?). (770974)
Carl Ludwig Friedrich Becker,
1820 - 1900 Berlin
Oil on canvas, mounted on cardboard.
70 x 54 cm.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Ludwig Friedrich Becker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Ludwig Friedrich Becker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Ludwig Friedrich Becker verkaufen?