Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Ch. van Roose?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ch. van Roose verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
503
Ch. van Roose
BLICK AUF DAS ERECHTHEION VON ATHEN UND HERRSCHER AUF ELEFANTÖl auf Leinwand.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Gemäldepaar
Blick auf das Erechtheion von Athen, das auf der Akropolis zwischen 420 und 406 v. Chr. erbaut wurde, mit den Karyatidenfiguren, davor Hirtenpaar mit einer Ziege, seitlich Pinienbäume zwischen antiken Trümmern.
Das zweite Bild zeigt eine orientalische, wohl indische, Prozessionsszene mit einem Herrscher im Baldachin, von einem Elefanten getragen. Im Hintergrund orientalische Gebäude. (7706571)
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Ch. van Roose
50 x 65 cm.
Pair of paintings.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ch. van Roose viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ch. van Roose?
Volete vendere un′opera di Ch. van Roose?