Ricerca Emile Baes nell’asta
La Collezione Bert Quadvlieg
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Emile Baes?
54
Emile Baes,
1879 Brüssel - 1953 Paris
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
STEHENDER MÄDCHENAKT Öl auf Leinwand.
54 x 45 cm.
Rechts oben signiert und datiert “1920”.
Vor grauer Wand frontal zum Betrachter in Dreiviertelansicht stehend, die Arme über dem Kopf verschränkt. (7600229)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Emile Baes?
Volete vendere un′opera di Emile Baes?