venerdì, 26 giugno 2009

Aste Arte Russa

Schlegel, Ukrainischer Maler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Schlegel, Ukrainischer Maler des 20. Jahrhunderts

648
Schlegel,
Ukrainischer Maler des 20. Jahrhunderts

UKRAINISCHES DORF

Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000 Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000  $ 4,200 - 4,800
£ 3,150 - 3,600
元 27,580 - 31,520
₽ 319,130 - 364,720

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Öl auf Leinwand.
48,6 x 86,5 cm.
Rechts unten in kyrillischen Buchstaben signiert und ortsbezeichnet “Kiew”.

Mehrere Mädchen zwischen strohgedeckten Häusern, in ihrer Begleitung ein Mann mit roten Hosen. Im Hintergrund eine Kirche mit mehreren Türmen zwischen Bäumen. Vorne links eine alte Frau. Neoimpressionistische, pastose Malweise. (7413319)