Freitag, 26. Juni 2009

Auktion Russische Kunst

Schlegel, Ukrainischer Maler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Schlegel, Ukrainischer Maler des 20. Jahrhunderts

648
Schlegel,
Ukrainischer Maler des 20. Jahrhunderts

UKRAINISCHES DORF

Katalogpreis € 3.500 - 4.000 Katalogpreis€ 3.500 - 4.000  $ 4,200 - 4,800
£ 3,150 - 3,600
元 27,580 - 31,520
₽ 319,130 - 364,720

Weitere Werke dieses Künstlers

Öl auf Leinwand.
48,6 x 86,5 cm.
Rechts unten in kyrillischen Buchstaben signiert und ortsbezeichnet “Kiew”.

Mehrere Mädchen zwischen strohgedeckten Häusern, in ihrer Begleitung ein Mann mit roten Hosen. Im Hintergrund eine Kirche mit mehreren Türmen zwischen Bäumen. Vorne links eine alte Frau. Neoimpressionistische, pastose Malweise. (7413319)