vendredi, 26 juin 2009

Vente Art Russe

Schlegel, Ukrainischer Maler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Schlegel, Ukrainischer Maler des 20. Jahrhunderts

648
Schlegel,
Ukrainischer Maler des 20. Jahrhunderts

UKRAINISCHES DORF

Prix de catalogue € 3.500 - 4.000 Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000  $ 4,200 - 4,800
£ 3,150 - 3,600
元 27,580 - 31,520
₽ 319,130 - 364,720

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Öl auf Leinwand.
48,6 x 86,5 cm.
Rechts unten in kyrillischen Buchstaben signiert und ortsbezeichnet “Kiew”.

Mehrere Mädchen zwischen strohgedeckten Häusern, in ihrer Begleitung ein Mann mit roten Hosen. Im Hintergrund eine Kirche mit mehreren Türmen zwischen Bäumen. Vorne links eine alte Frau. Neoimpressionistische, pastose Malweise. (7413319)