Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Leopold Till?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Leopold Till verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
496
Leopold Till,
1830 - 1893 Wien
SCHNEEBALLSCHLACHTÖl auf Leinwand.
43 x 53 cm.
Unten rechts in Öl signiert “L. Till”.
Im alten, vergoldeten Empire-Rahmen mit Palmettendekor.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die Kindergruppe vor einem barocken Brunnen in einer Altstadt mit Blick in die nach hinten führende Gasse. Rechts vorne ein Mädchen mit Schulbüchern, das den Schneebällen auszuweichen versucht. Lebendige Wiedergabe des seltenen Genrethemas. (7406129)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Leopold Till viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Leopold Till?
Volete vendere un′opera di Leopold Till?