Vente Tableaux XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leopold Till?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Leopold Till vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
496
Leopold Till,
1830 - 1893 Wien
SCHNEEBALLSCHLACHTÖl auf Leinwand.
43 x 53 cm.
Unten rechts in Öl signiert “L. Till”.
Im alten, vergoldeten Empire-Rahmen mit Palmettendekor.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die Kindergruppe vor einem barocken Brunnen in einer Altstadt mit Blick in die nach hinten führende Gasse. Rechts vorne ein Mädchen mit Schulbüchern, das den Schneebällen auszuweichen versucht. Lebendige Wiedergabe des seltenen Genrethemas. (7406129)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Leopold Till sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leopold Till?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leopold Till?