Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Tobias Verhaecht?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tobias Verhaecht verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
287
Deutscher Maler des 17. Jahrhunderts
in Art von Tobias Verhaecht
FANTASIELANDSCHAFT MIT RASTENDER FAMILIE
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Eichenholz.
Parkettiert.
76 x 106 cm.
Äußerst detailreich wiedergegebene, bewegte Landschaft mit einem in Windungen sich nach hinten ziehenden Fluss, an dessen Ufern über Felsgestein eine Burg zu sehen ist. Am Flussufer Mühle mit Rad sowie weitere Gebäude mit einem Glockentürmchen. Rechts im
Bild eine bergige Anhöhung mit darauf stehender Kirche. Im Vordergrund Felsen in der Flusskaskade sowie eine Holzbrücke, die über den Fluss führt und an einem ansteigenden Weg auf eine Steinbrücke weitergeführt wird. Links im Bild eine an einem Baumstamm rastende Familie, die als Heilige Familie auf der Flucht gedeutet werden kann. Daneben ein grasendes Pferd. Die fantasiereiche Landschaftsschilderung ist in nahezu unwirklich-mystischer Farbgebung aufgefasst, in mehreren Bereichen Figurenstaffage. (711164)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tobias Verhaecht viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tobias Verhaecht?
Volete vendere un′opera di Tobias Verhaecht?