Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Johann Christian Eichler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Christian Eichler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
291
Johann Christian Eichler,
1677 Augsburg - 1759
SELBSTPORTRAIT ALBRECHT DÜRERS
Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
70 x 54 cm.
Rückseitig Papierklebeschild „Blankenburg Nr. 0580“ und „H.S.Bl.60“. Gemalt um 1750.
Provenienz:
Königliches Haus zu Hannover, Schloss Herrenhausen. Fideikommis-Galerie, 1905.
(640731)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Christian Eichler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Christian Eichler?
Volete vendere un′opera di Johann Christian Eichler?