Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Christian Eichler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Christian Eichler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
291
Johann Christian Eichler,
1677 Augsburg - 1759
SELBSTPORTRAIT ALBRECHT DÜRERS
Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
70 x 54 cm.
Rückseitig Papierklebeschild „Blankenburg Nr. 0580“ und „H.S.Bl.60“. Gemalt um 1750.
Provenienz:
Königliches Haus zu Hannover, Schloss Herrenhausen. Fideikommis-Galerie, 1905.
(640731)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Christian Eichler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Christian Eichler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Christian Eichler?