Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di George William Horlor?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di George William Horlor verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
461
George William Horlor,
Englischer Tiermaler in Birmingham,
1890 in Brentford tätig,
beschickte 1849 - 1890 die Londoner Ausstellungen der Royal Academy.
WAHRE FREUNDE
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Leinwand.
41,5 x 61,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1875“.
Zwei schottische Hochland-Schäferhunde in gebirgiger Landschaft. Im Hintergrund eine Schafherde. Stimmungsvolle neblige Landschaft mit Blick von höher gelegenen Bergen ins Tal mit aufziehenden Wolken. Insbesondere feine Malerei des Tierfells. (711364)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di George William Horlor viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di George William Horlor?
Volete vendere un′opera di George William Horlor?