Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de George William Horlor?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de George William Horlor vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
461
George William Horlor,
Englischer Tiermaler in Birmingham,
1890 in Brentford tätig,
beschickte 1849 - 1890 die Londoner Ausstellungen der Royal Academy.
WAHRE FREUNDE
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Leinwand.
41,5 x 61,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1875“.
Zwei schottische Hochland-Schäferhunde in gebirgiger Landschaft. Im Hintergrund eine Schafherde. Stimmungsvolle neblige Landschaft mit Blick von höher gelegenen Bergen ins Tal mit aufziehenden Wolken. Insbesondere feine Malerei des Tierfells. (711364)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de George William Horlor sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de George William Horlor?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de George William Horlor?