Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Francesco Fidanza?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Fidanza verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
208
Francesco Fidanza, zug.
1749 Rom - 1819 Mailand
Gemäldepaar:
MARINEBILDER
Prezzo del catalogo € 20.000 - 23.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 23.000
$ 21,600 - 24,840
£ 18,000 - 20,700
元 156,400 - 179,860
₽ 1,989,800 - 2,288,270
Öl auf Leinwand.
Jeweils ca. 49 x 84 cm.
Fischer und Kaufleute mit ihren Waren auf einer Hafenmole mit anliegendem Segelschiff, im Hintergrund ein Leuchtturm. Auf dem Gegenstück hügelige Meeresbucht mit Fischern, die einen Kahn ins Wasser setzen, weiter hinten ein Zweimaster mit gesetzten Segeln, ein in der Bucht liegendes Segelschiff vor felsigen Hügeln mit Burgruinen.
Provenienz:
Aus einer Mailänder Privatsammlung.
(701541)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Fidanza viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Fidanza?
Volete vendere un′opera di Francesco Fidanza?