Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Fidanza?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francesco Fidanza vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
208
Francesco Fidanza, zug.
1749 Rom - 1819 Mailand
Gemäldepaar:
MARINEBILDER
Prix de catalogue € 20.000 - 23.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 23.000
$ 21,600 - 24,840
£ 18,000 - 20,700
元 156,400 - 179,860
₽ 1,989,800 - 2,288,270
Öl auf Leinwand.
Jeweils ca. 49 x 84 cm.
Fischer und Kaufleute mit ihren Waren auf einer Hafenmole mit anliegendem Segelschiff, im Hintergrund ein Leuchtturm. Auf dem Gegenstück hügelige Meeresbucht mit Fischern, die einen Kahn ins Wasser setzen, weiter hinten ein Zweimaster mit gesetzten Segeln, ein in der Bucht liegendes Segelschiff vor felsigen Hügeln mit Burgruinen.
Provenienz:
Aus einer Mailänder Privatsammlung.
(701541)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francesco Fidanza sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Fidanza?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Fidanza?