Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Adolphe la Lyre?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolphe la Lyre verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
506
Adolphe la Lyre,
1850 - 1935 Frankreich
SIRENEN IN DER BRANDUNG
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Holz.
42 x 34 cm.
Rechts unten signiert.
Darstellung von drei nackten Sirenen, die an einer Felsengrotte vor bewegtem Meer sitzen. Zwei blicken in die Ferne in Erwartung eines Schiffes, das in ihr Verderben laufen soll. Die mittlere Sirene mit einer Lyra, die im Vordergrund mit Perlenkette im schwarzen lockigen Haar spielerisch mit einem Fisch beschäftigt ist. (691851)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolphe la Lyre viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolphe la Lyre?
Volete vendere un′opera di Adolphe la Lyre?