Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolphe la Lyre?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolphe la Lyre vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
506
Adolphe la Lyre,
1850 - 1935 Frankreich
SIRENEN IN DER BRANDUNG
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Holz.
42 x 34 cm.
Rechts unten signiert.
Darstellung von drei nackten Sirenen, die an einer Felsengrotte vor bewegtem Meer sitzen. Zwei blicken in die Ferne in Erwartung eines Schiffes, das in ihr Verderben laufen soll. Die mittlere Sirene mit einer Lyra, die im Vordergrund mit Perlenkette im schwarzen lockigen Haar spielerisch mit einem Fisch beschäftigt ist. (691851)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolphe la Lyre sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolphe la Lyre?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolphe la Lyre?