Ricerca William Bromley III nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di William Bromley III?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Bromley III verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
514
William Bromley,
1820 - 1888 London
LESENDES MÄDCHEN
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.000
$ 5,940 - 6,480
£ 4,950 - 5,400
元 43,010 - 46,920
₽ 547,195 - 596,940
Öl auf Leinwand.
45 x 34 cm.
Rechts unten signiert.
Im Originalrahmen.
Kleines, blondgelocktes Mädchen an einem Tisch in stimmungsvoll wiedergegebener Zimmerecke auf einer Bank sitzend mit einem großen Lesebuch. Die Augen interessiert auf den Betrachter gerichtet. Neben ihr Strickzeug und Wollknäuel. Links im Hintergrund stillebenhaft mit Blumenstöcken, Fuchsien, Flasche und Vogelkäfig arrangierte Fensternische, durch die das Licht wirkungsvoll auf die Bildszenerie gerichtet wird. Um 1860/70.
Gemälde nach Johann Georg Meyr von Bremen (1813 Bremen - 1886 Berlin) von 1849. Die Darstellung geringfügig abgewandelt durch unterschiedliche Darstellung der Blumen im Hintergrund. (700774)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Bromley III viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William Bromley III?
Volete vendere un′opera di William Bromley III?