Ricerca Franz von Stuck nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Franz von Stuck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz von Stuck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1121
Franz von Stuck,
1863 Tettenweis - 1928 München
DIE SINNLICHKEIT, 1891
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Radierung auf Velin.
53 x 38 cm.
In der Platte signiert und titelbezeichnet.
Im Passepartout.
(7015242)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz von Stuck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz von Stuck?
Volete vendere un′opera di Franz von Stuck?