venerdì, 4 aprile 2008

Aste Arte Russa

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone

826
Ikone

35 x 32 cm.
Mutter Gottes mit dem Kind.
Russland, Ende 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 5.800 - 6.200 Prezzo del catalogo€ 5.800 - 6.200  $ 6,960 - 7,440
£ 5,220 - 5,580
元 45,704 - 48,856
₽ 528,844 - 565,316

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz. Fein gra?viertes und punziertes Silberoklad mit Teilver?goldung sowie feinem Email?dekor. Im unteren Feld das Schrift?schild in Email. Silbermarken im unteren Bereich des Gewandes unter Glas gerahmt. (690722)