Freitag, 4. April 2008

Auktion Russische Kunst

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone

826
Ikone

35 x 32 cm.
Mutter Gottes mit dem Kind.
Russland, Ende 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 5.800 - 6.200 Katalogpreis€ 5.800 - 6.200  $ 6,960 - 7,440
£ 5,220 - 5,580
元 45,704 - 48,856
₽ 528,844 - 565,316

Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz. Fein gra?viertes und punziertes Silberoklad mit Teilver?goldung sowie feinem Email?dekor. Im unteren Feld das Schrift?schild in Email. Silbermarken im unteren Bereich des Gewandes unter Glas gerahmt. (690722)