vendredi, 4 avril 2008

Vente Art Russe

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone

826
Ikone

35 x 32 cm.
Mutter Gottes mit dem Kind.
Russland, Ende 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 5.800 - 6.200 Prix de catalogue€ 5.800 - 6.200  $ 6,960 - 7,440
£ 5,220 - 5,580
元 45,704 - 48,856
₽ 528,844 - 565,316

Plus d'informations sur cette œuvre

Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz. Fein gra?viertes und punziertes Silberoklad mit Teilver?goldung sowie feinem Email?dekor. Im unteren Feld das Schrift?schild in Email. Silbermarken im unteren Bereich des Gewandes unter Glas gerahmt. (690722)