Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Werner Ernst A. Hoffmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Werner Ernst A. Hoffmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
698
Werner Ernst A. Hoffmann
1881 - 1962
NORDHAFEN IN BERLIN-CHARLOTTENBURG
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf den Flusslauf, mit Brücke, anlegenden Booten und der Stadt mit rauchenden Schloten im Hintergrund.
Öl auf Leinwand.
63 x 80 cm.
Links oben signiert.
Um 1915.
(6720319)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Werner Ernst A. Hoffmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Werner Ernst A. Hoffmann?
Volete vendere un′opera di Werner Ernst A. Hoffmann?