Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Erich Martin Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erich Martin Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
705
Erich Martin Müller
1888 - 1972
BERLINER SCHLOSSBRÜCKE ÜBER DER SPREE MIT SCHLOSSBAU UND MUSEUM IN BERLIN
Prezzo del catalogo € 2.500 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Öl auf Leinwand.
76 x 90 cm.
Links unten signiert.
Verso auf dem Keilrahmen Signaturstempel des Künstlers sowie alter Aufkleber mit der Titelbezeichnung „Berliner Schloss und Spree mit Schlossbrücke“ sowie Datierung „1935“.
(6720318)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erich Martin Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erich Martin Müller?
Volete vendere un′opera di Erich Martin Müller?