Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Carl Wuttke 1849 - 1927
Detailabbildung: Carl Wuttke 1849 - 1927
Detail images:  Carl Wuttke 1849 - 1927

Lot 704 / Carl Wuttke 1849 - 1927

Detail images: Carl Wuttke 1849 - 1927 Detail images: Carl Wuttke 1849 - 1927

704
Carl Wuttke
1849 - 1927

KÜSTENLANDSCHAFT

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 903 - 1,130
£ 680 - 850
元 6,064 - 7,580
₽ 58,032 - 72,540

Öl auf Holz.
24 x 32, 5 cm.
Rechts unten signiert.
Links unten bezeichnet „Taormina“ sowie rückseitig „Landschaft bei Taormina, Sizilien. Studie“.
Gerahmt. (670775)