Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Carl Wuttke 1849 - 1927
Detailabbildung: Carl Wuttke 1849 - 1927

704
Carl Wuttke
1849 - 1927

KÜSTENLANDSCHAFT

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 911 - 1,140
£ 712 - 890
元 6,248 - 7,810
₽ 57,288 - 71,610

Öl auf Holz.
24 x 32, 5 cm.
Rechts unten signiert.
Links unten bezeichnet „Taormina“ sowie rückseitig „Landschaft bei Taormina, Sizilien. Studie“.
Gerahmt. (670775)