Ricerca Charles Henri Joseph Leickert nell’asta
Dipinti
venerdì, 21 settembre 2007
Siete interessati alle opere di Charles Henri Joseph Leickert?
579
Charles Henry Joseph Leickert
1818 Brüssel - 1907 Mainz
HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT MIT WINDMÜHLEN, WASSERLAUF UND EINER STADT IN DER FERNE
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Sonnige Ansicht einer im Hintergrund diesig in der Silhouette sichtbaren Stadt. Im Vordergrund links große Windmühle zwischen kleinen Bauernhäusern sowie Weg am Ufer mit mehreren Figuren. Im Wasser ein Kahn mit zwei Personen. Schöne Wolkenstimmung mit blauem Himmel.
Öl auf Holz.
23 x 32 cm.
Rechts unten signiert und undeutlich datiert.
Ohne Rahmen. (6704633)
Volete comprare un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?
Volete vendere un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?