Ihre Suche nach Charles Henri Joseph Leickert in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Charles Henri Joseph Leickert?
459
Charles Henri Joseph Leickert,
1818 Brüssel - 1907 Mainz
WINTERLANDSCHAFT MIT EISVERGNÜGEN Öl auf Leinwand.
71 x 102 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1883".
Katalogpreis € 8.500 - 11.000
Katalogpreis€ 8.500 - 11.000
$ 9,180 - 11,880
£ 7,650 - 9,900
元 66,470 - 86,020
₽ 845,665 - 1,094,390
Blick vom verschneiten Ufer mit links stehenden Backsteingebäuden und zwei Portalpfeilern mit Wappen. Die verschneite Polderfläche mit zahlreichen Personen auf dem Eis, im Hintergrund eine Windmühle und ein Dorf mit Kirche. Leicht sonnige Nachmittagsstimmung mit lichtdurchfluteten Wolken. (790512)
1818 Brussels - 1907 Mainz
71 x 102 cm.
Signed and dated at the lower left "1883".
Sie wollen ein Werk von Charles Henri Joseph Leickert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Henri Joseph Leickert verkaufen?