Ihre Suche nach Charles Henri Joseph Leickert in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
Sie interessieren sich für Werke von Charles Henri Joseph Leickert?
579
Charles Henry Joseph Leickert
1818 Brüssel - 1907 Mainz
HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT MIT WINDMÜHLEN, WASSERLAUF UND EINER STADT IN DER FERNE
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Sonnige Ansicht einer im Hintergrund diesig in der Silhouette sichtbaren Stadt. Im Vordergrund links große Windmühle zwischen kleinen Bauernhäusern sowie Weg am Ufer mit mehreren Figuren. Im Wasser ein Kahn mit zwei Personen. Schöne Wolkenstimmung mit blauem Himmel.
Öl auf Holz.
23 x 32 cm.
Rechts unten signiert und undeutlich datiert.
Ohne Rahmen. (6704633)
Sie wollen ein Werk von Charles Henri Joseph Leickert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles Henri Joseph Leickert verkaufen?