Aste Bastoni da passeggio
1892
Spazierstock mit Massivsilberknauf mit Blütenzweig auf Wellenhintergrund
Hoher, zarter Massivsilberknauf mit aufgelötetem, fein ziseliertem Blütenzweig auf Wellenhintergrund.Schuss aus seltenem, ostindischem Palisanderholz mit braun gestreiftem Echthornabsatz. Meisterhafte, französische Jugendstilarbeit aus der Zeit um 1900. Vollpunziert “E.L.“ für E. Lefevre, Nachfolger von Copin.
Prezzo del catalogo € 170 - 220
Prezzo del catalogo€ 170 - 220
$ 183 - 237
£ 153 - 198
元 1,329 - 1,720
₽ 16,913 - 21,887
Knaufhöhe: 11 cm.
Gesamtlänge: 90 cm.
(64151101)