Vente Cannes
1892
Spazierstock mit Massivsilberknauf mit Blütenzweig auf Wellenhintergrund
Hoher, zarter Massivsilberknauf mit aufgelötetem, fein ziseliertem Blütenzweig auf Wellenhintergrund.Schuss aus seltenem, ostindischem Palisanderholz mit braun gestreiftem Echthornabsatz. Meisterhafte, französische Jugendstilarbeit aus der Zeit um 1900. Vollpunziert “E.L.“ für E. Lefevre, Nachfolger von Copin.
Prix de catalogue € 170 - 220
Prix de catalogue€ 170 - 220
$ 183 - 237
£ 153 - 198
元 1,329 - 1,720
₽ 16,913 - 21,887
Knaufhöhe: 11 cm.
Gesamtlänge: 90 cm.
(64151101)