Auktion Spazierstöcke
1893
Spazierstock mit hohem Silbergriff in Bambusform
Hoher, dünner Silbergriff mit rundgebogener Krücke naturgetreu in Bambusform handgetrieben und ziseliert mit kleiner, gravierter Widmung: “Wolffberg Stettin (18)70“. Zarter Schuss aus Masarandubaholz mit braunem Echthornabsatz. Vollpunzierte deutsche Silberschmiedearbeit in attraktiver und origineller Ausführung.
Katalogpreis € 120 - 160
Katalogpreis€ 120 - 160
$ 129 - 172
£ 108 - 144
元 938 - 1,251
₽ 11,938 - 15,918
Griffhöhe: 19 cm.
Gesamtlänge: 92 cm.
(64151117)