Aste Asta generale di oggetti d'arte

 Zeus und Hera

929
Zeus und Hera

Bronzeskulpturen. Beide Skulpturen auf einem Vorsprung sitzend. Zu Füßen des Zeus der Adler, in seiner linken Hand das Blitzbündel, zu seiner Seite Hera mit einem Traubenast in Händen. Dunkelbraune, feine Patina. Rück- sowie Vorderseite mit einigen kleinen Schäden.

£ 9,000 - 10,800
元 77,200 - 92,640
₽ 861,900 - 1,034,280

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

H.: 27 cm. B.: 24 cm.
18. Jhdt. (6419843)